La Storia Della Nuorese Calcio Dal 1930 Ad Oggi

Sabato, 21 Ottobre 2017

Campionato di Serie D Girone G stagione 2017-2018

NUORESE

5

Prossimo incontro
15-10-2017 ore 15:00

ANZIO

1

PARTITE IN DIRETTA RISULTATI GIORNATA NOTIZIARIO | PAGINA FACEBOOK
CALENDARIO NUORESE CLASSIFICA GENERALE STATISTICHE CAMPIONATO
1953-54
Hits smaller text tool iconmedium text tool iconlarger text tool icon
 

1953-1954


Girone Unico Sardegna 1953-54

SQUADREPtGVNPGFGS
 U.S. Monreale, S.Gavino Monreale362414825212
 C.R.A.L. Marina, La Maddalena292412574222
 U.S. Calangianus, Calangianus292412574027
 U.S. Nuorese, Nuoro292413385231
 Pol. Ilvarsenal, La Maddalena262411494433
 S.E.F. Gallura, Tempio Pausania252411393437
 S.P. Tharros, Oristano232495104046
 Pol. Alghero, Alghero22247893638
 C.U.S. Cagliari, Cagliari (-1)192376103441
 S.C. Ozierese, Ozieri192275102844
 A.S. Macomer, Macomer182358103137
 U.S. Pietro Nali, Sorso152463152657
 Turritano, Porto Torres112343161552

Promossa: U.S.Monreale (rinuncia alla IV serie) viene ripescata la Nuorese

Curiosità:

Settanni -X- Prof.Pinna (Dirigente) - Pietro Era - Ugo Rizzi - Barghino (Dirigente) -X-Conti Luigino - Guiso “postale” - Salvatore Sanna - Sabucci (Dirigente) - Zomeddu Mele - Tore Cocco -X- Luigi Goddi “Zumburru”

 
Banner

La Nuorese è come una bella donna, più la guardi e più ti innamori!!

Tot. visite contenuti : 13537032
 271 visitatori online
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy cliccando qui!