La Storia Della Nuorese Calcio Dal 1930 Ad Oggi

martedi, 26 Settembre 2017

Campionato di Serie D Girone G stagione 2017-2018

FLAMINIA

1

Prossimo incontro
24-09-2017 ore 15:00

NUORESE

0

PARTITE IN DIRETTA RISULTATI GIORNATA NOTIZIARIO | PAGINA FACEBOOK
CALENDARIO NUORESE CLASSIFICA GENERALE STATISTICHE CAMPIONATO
2006-07
Hits smaller text tool iconmedium text tool iconlarger text tool icon

2006-2007


Campionato di Serie C2 girone A

Squadra

P.ti

Gio

Vin

Nul

Per

GF

GS

LEGNANO6134171073422
LECCO6034161264228
PERGOCREMA593416894437
NUORESE5734151274531
BASSANOVIRTUS5534131654428
CARPENEDOLO5234131284537
SUD TIROL 4934121393733
PROVERCELLI**44341112113835
VALENZANA4234119133438
OLBIA 42341012123133
VARESE4134914113134
LUMEZZANE 4034913132734
S. TORRES40*341011133339
PORTOGRUARO3634812143543
CUNEO3534711154148
MONTICHIARI3434810162936
BIELLESE333489173249
SANREMESE 3134710171932

Vince il campionato il Legnano, e il Lecco al termine dei playoff ai quali partecipa anche il Pergocrema, la Nuorese e il Bassano Virtus

Retrocedono in Serie D la Sanremese, la Biellese e il Montichiari al termine dei Playout

*Torres penalizzata di 2 punti, **Pro Vercelli di 1 punto

Presentazione stagionela squadraCalendario
Coppa ItaliaTabellini e statisticheRitiro precampionato
Juniores NazionaleAllievi RegionaliGiovanissimi Regionali
 
Banner

La Nuorese è come una bella donna, più la guardi e più ti innamori!!

Tot. visite contenuti : 13279464
 258 visitatori online
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy cliccando qui!