La Storia Della Nuorese Calcio Dal 1930 Ad Oggi

Venerdi, 28 Luglio 2017
Allievi Regionali
Hits smaller text tool iconmedium text tool iconlarger text tool icon

2006-2007


CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALE GIRONE C

Allenatore Franco Capello


Calendario

1 - 2MACOMER - NUORESE *0 - 3
4 - 1NUORESE - TRIEI2 - 1
0 - 6

SINISCOLA - NUORESE *

0 - 3
3 - 1NUORESE - FRASSINETTI0 - 1
1 - 4FANUM OROSEI - NUORESE  

3 - 0

NUORESE - TORTOLI1 - 4

0 - 1

ATLETICO NUORO - NUORESE

0 - 2
8 - 0NUORESE - PURI E FORTI4 - 0
1 - 1GHILARZA - NUORESE 0 - 1
6 - 0NUORESE - ORISTANO 6 - 1
1 - 0BUDONI - NUORESE 1 - 1
3 - 1NUORESE - VIRTUS SANTA GIUSTA2 - 1
2 - 4SAN PAOLO - NUORESE 3 - 3

Classifica

Squadra

P.ti

Gio

Vin

Nul

Per

GF

GS

Budoni622421218917
Atletico Nuoro472515286448
Virtus SantaGiusta452514286524
San Paolo422414373526
Frassinetti402511773929
Ghilarza3825111094936
Oristano302393114266
Tortoli3325103123860
Triei242573154350
Macomer (-1)242474134160
Puri e Forti222556143964
Siniscola (-1)92431202682
Fanum Orosei82515192486
Nuorese*632520327618

Nuorese fuori classifica

Presentazione stagionela squadraCalendario
Coppa ItaliaTabellini e statisticheRitiro precampionato
Juniores NazionaleAllievi RegionaliGiovanissimi Regionali
 
Banner

La Nuorese è come una bella donna, più la guardi e più ti innamori!!

Tot. visite contenuti : 12697548
 296 visitatori online
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy cliccando qui!