La Storia Della Nuorese Calcio Dal 1930 Ad Oggi

Sabato, 23 Settembre 2017

Campionato di Serie D Girone G stagione 2017-2018

FLAMINIA

-

Prossimo incontro
24-09-2017 ore 15:00

NUORESE

-

PARTITE IN DIRETTA RISULTATI GIORNATA NOTIZIARIO | PAGINA FACEBOOK
CALENDARIO NUORESE CLASSIFICA GENERALE STATISTICHE CAMPIONATO
Giovanissimi Regionali
Hits smaller text tool iconmedium text tool iconlarger text tool icon

2006-2007


CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALE GIRONE C

Allenatore Mauro Delogu


Calendario

5 - 1NUORESE - MACOMERESE1 - 0

1-5

FANUM OROSEI - NUORESE0 - 7
11 - 0NUORESE - SINISCOLA 
1 - 4SILANUS - NUORESE1 - 3
1 - 2NUORESE - PURI E FORTI2 - 2
3 - 2TORTOLI - NUORESE0 - 5
3 - 0NUORESE - GHILARZA5 - 0
1 - 3ORISTANO - NUORESE0 - 4
2 - 3NUORESE - BUDONI2 - 2
0 - 5LANUSEI - NUORESE 0 - 6
3 - 2

NUORESE - SAN PAOLO

 

Classifica

Squadra

P.ti

Gio

Vin

Nul

Per

GF

GS

Puri e Forti502015416717
Budoni481915316813
San Paolo362011366433
Oristano27207584345
Lanusei25207674644
Silanus211963104346
Tortoli222064103244
Ghilarza22205693544
Macomerese141982132950
Fanum Orosei141942131761
Siniscola31910187111
Nuorese*502015228018

Nuorese fuori classifica

Presentazione stagionela squadraCalendario
Coppa ItaliaTabellini e statisticheRitiro precampionato
Juniores NazionaleAllievi RegionaliGiovanissimi Regionali
 
Banner

La Nuorese è come una bella donna, più la guardi e più ti innamori!!

Tot. visite contenuti : 13242246
 329 visitatori online
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy cliccando qui!