La Storia Della Nuorese Calcio Dal 1930 Ad Oggi

Mercoledi, 22 Novembre 2017

Campionato di Serie D Girone G stagione 2017-2018

NUORESE

-

Prossimo incontro
26-11-2017 ore 14:30

BUDONI

-

PARTITE IN DIRETTA RISULTATI GIORNATA NOTIZIARIO | PAGINA FACEBOOK
CALENDARIO NUORESE CLASSIFICA GENERALE STATISTICHE CAMPIONATO
Allievi Regionali 08-09
Hits smaller text tool iconmedium text tool iconlarger text tool icon

2008-2009


stagione 2008-2009 Campionato Allievi Regionali Girone C

allenatore Antonello Pellegrini

CALENDARIO

1ª Giornata - 05-10-08| 18-01-09

2ª Giornata - 12-10-08 | 25-01-09

3ª Giornata - 19-10-08 | 01-02-09

1-4Bosa-Puri e Forti 0-80-2Atletico Nuoro-Silanus  1-21-2Bosa-Ghilarza 9-0
2-0Budoni-Orani 1-12-2Calmedia-Oristano 1-30-1Budoni-S.Paolo 2-2
1-10Macomerese-S.Paolo 0-35-0Ghilarza-Macomerese 0-20-1Macomerese-S.Teodoro 2-2
3-3Nuorese-Calmedia 2-34-2Orani-Nuorese 6-10-5Nuorese-Puri e Forti 0-2
2-0Oristano-Atletico Nuoro 3-33-0Puri e Forti-Budoni 1-13-5Oristano-Orani 0-4
2-2S.Teodoro-Ghilarza 1-47-0San Paolo-Bosa 0-52-3Silanus-Calmedia 2-1
riposaSilanus riposaS.Teodoro riposaAtletico Nuoro 

4ª Giornata - 26-10-08 |08-02-09

5ª Giornata - 02-11-08 | 14-02-09

6ª Giornata - 09-11-08 | 22-02-09

3-0Calmedia-Atletico Nuoro 1-21-3Atletico Nuoro-Orani 0-40-1Ghilarza-Oristano 2-3
0-4Ghilarza-Budoni 1-21-0Bosa-Macomerese 2-50-2Macomerese-Budoni 1-4
5-1Orani-Silanus 5-13-0Budoni-S.Teodoro 1-21-0Orani-Calmedia 1-1
1-2Puri e Forti-Oristano 7-01-0Nuorese-Ghilarza 1-39-0Puri e Forti-Atletico Nuoro 7-1
4-0S.Teodoro-Bosa 4-11-2Oristano-S.Paolo 1-33-0S.Teodoro-Nuorese 1-1
3-1S.Paolo-Nuorese 2-02-2Silanus-Puri e Forti 1-43-1S.Paolo-Silanus 5-1
riposaMacomerese riposaCalmedia Bosa riposaBosa 
7ª Giornata - 16-11-08 | 01-03-09

8ª Giornata - 23-11-08 | 08-03-09

9ª Giornata - 30-11-08 | 14-03-09

1-5Atletico Nuoro-S.Paolo 0-41-8Bosa-Nuorese 1-51-2Atletico Nuoro-S.Teodoro 1-6
8-0Budoni-Bosa 5-12-0Ghilarza-Atletico Nuoro 1-12-0Calmedia-Ghilarza 0-0
4-2Calmedia-Puri e Forti 1-43-4Macomerese-Oristano 1-32-3Nuorese-Budoni 1-4
3-0Nuorese-Macomerese 3-12-1Puri e Forti-Orani 1-23-0Orani-S.Paolo 1-2
1-1Oristano-S.Teodoro 2-13-3S.Teodoro-Silanus 1-24-0Oristano-Bosa 3-3
1-4Silanus-Ghilarza 2-22-0S.Paolo-Calmedia 0-21-1Silanus-Macomerese 4-3
riposaOrani riposaBudoni riposaPuri e Forti 
10ª Giornata - 07-12-08 |22-03-0911ª Giornata - 14-12-08 | 29-03-0912ª Giornata - 21-12-08 | 05-04-09
1-2Bosa-Silanus 2-411-1Atletico Nuoro-Bosa 1-00-4Bosa-Calmedia 0-5
2-0Budoni-Oristano 3-13-2Calmedia-Macomerese 4-33-0Budoni-Atletico Nuoro 5-1
0-3Ghilarza-Orani 0-54-1Orani-S.Teodoro 3-10-2Ghilarza-S.Paolo 1-2
1-4Macomerese-Atletico Nu. 1-65-1Oristano-Nuorese 1-00-3Macomerese-Orani 0-4
1-4S.Teodoro-Calmedia 2-37-2Puri e Forti-Ghilarza 2-12-3Nuorese-Silanus 1-3
1-2S.Paolo-Puri e Forti 1-10-1Silanus-Budoni 0-51-5S.Teodoro-Puri e Forti 2-3
riposaNuorese riposaS.Paolo riposaOristano 
12ª Giornata - 04-01-09 | 19-04-09 
1-2Atletico Nuoro-Nuorese 2-2
0-2Calmedia-Budoni 0-1
3-0Orani-Bosa 9-0
11-1Puri e Forti-Macomerese 2-1
5-0S.Paolo-S.Teodoro 2-3
1-2Silanus-Oristano 0-1
riposaGhilarza 

CLASSIFICA

   

Squadra

P.ti

Gio

Vin

Nul

Per

GF

GS

Orani592419238020
Budoni582418336418
Puri e Forti572418339527
S.Paolo562418247224
Oristano432413474346
Calmedia402412484837
Silanus312494114158
S.Teodoro292485114551
Ghilarza252474134545
Nuorese212463154260
Atletico Nuoro182453163872
Macomerese82422202987
Bosa424112216119

Note. Il campionato è terminato. L'Orani e il Budoni accedono alle semifinali regionali. Il Bosa retrocede nel campionato provinciale.

 
Banner

La Nuorese è come una bella donna, più la guardi e più ti innamori!!

Tot. visite contenuti : 13810827
 205 visitatori online
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy cliccando qui!