La Storia Della Nuorese Calcio Dal 1930 Ad Oggi

martedi, 19 Settembre 2017

Campionato di Serie D Girone G stagione 2017-2018

NUORESE

0

Prossimo incontro
17-09-2017 ore 15:00

ALBALONGA

1

PARTITE IN DIRETTA RISULTATI GIORNATA NOTIZIARIO | PAGINA FACEBOOK
CALENDARIO NUORESE CLASSIFICA GENERALE STATISTICHE CAMPIONATO
Classifica 08-09
Hits smaller text tool iconmedium text tool iconlarger text tool icon

2008-2009


stagione 2008-2009 Campionato di Promozione Regionale Girone A

  
          
      

Squadra

P.ti

Gio

Vin

Nul

Per

GF

GS

Muravera663220665722
Progetto Sant.Elia633119665031
Sant'Elena 5532151175746
Socio Cul. Castiadas 5532151074728
Nuorese 5232131364830
Gemini Pirri4932131094746
Monteponi Iglesias4632136124644
Pula4432128124838
Carloforte4432118134539
Barisardo4232119124857
Asseminese41321011115151
Siliqua*363299143346
Lanusei*3632106153650
Villanovatulo353298143545
Isili333289153251
Quartu2000 2832610163454
Sant'Antioco 193247223681
Muravera e Progetto S.Elia promossi in Eccellenza, S.Antioco retrocesso in 1. Categoria. Il S.Elena e il Castiada disputeranno i play-off promozione. Faranno i playout il Villanovatulo, l'Isili, il Quartu2000 e la perdente dello spareggio tra Lanuesi e Siliqua.
 
Banner

La Nuorese è come una bella donna, più la guardi e più ti innamori!!

Tot. visite contenuti : 13210503
 287 visitatori online
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy cliccando qui!