La Storia Della Nuorese Calcio Dal 1930 Ad Oggi

Giovedi, 23 Novembre 2017

Campionato di Serie D Girone G stagione 2017-2018

NUORESE

-

Prossimo incontro
26-11-2017 ore 14:30

BUDONI

-

PARTITE IN DIRETTA RISULTATI GIORNATA NOTIZIARIO | PAGINA FACEBOOK
CALENDARIO NUORESE CLASSIFICA GENERALE STATISTICHE CAMPIONATO
Juniores Regionali 08-09
Hits smaller text tool iconmedium text tool iconlarger text tool icon

2008-2009


  stagione 2008-2009 Campionato Juniores Regionali Girone C

allenatore Tore Bussu

CALENDARIO

1ª Giornata - 11-10-08| 17-01-09

2ª Giornata - 18-10-08 | 24-01-09

3ª Giornata - 25-10-08 | 07-02-09

1-3Lanusei-Bittese 1-20-1Bittese-S.Teodoro 1-06-1Ghilarza-Dorgalese 1-1
1-1Nuorese-Taloro 2-21-5Dorgalese-Tonara 1-90-1Lanusei-Nuorese 3-2
3-0Oristanese-Villagrande 5-12-3Ghilarza-Nuorese 1-41-3Oristanese-Bittese 1-2
1-3S.Teodoro-Tortoli 2-23-0Taloro-Lanusei 1-21-2S.Teodoro-Taloro 1-5
3-1Siniscola-Dorgalese 0-56-0Tortoli-Oristanese 1-21-2Siniscola-Tortoli 0-2
2-3Tonara-Ghilarza 2-35-4Villagrande-Siniscola 1-32-3Tonara-Villagrande 3-0

4ª Giornata - 01-11-08 |14-02-09

5ª Giornata - 08-11-08 | 21-02-09

6ª Giornata - 19-11-08 | 28-02-09

4-4Bittese-Siniscola 2-00-1Dorgalese-Tortoli 0-71-0Bittese-Dorgalese 2-0
2-2Lanusei-Ghilarza 2-33-1Ghilarza-Villagrande 3-23-3Lanusei-Oristanese 1-0
2-1Nuorese-S.Teodoro 1-21-1Oristanese-Nuorese 2-44-1Nuorese-Siniscola 2-2
1-1Taloro-Oristanese 3-24-1S.Teodoro-Lanusei 1-11-0S.Teodoro-Ghilarza 2-0
5-1Tortoli-Tonara 5-22-3Siniscola-Taloro 0-84-1Taloro-Tonara 2-0
1-5Villagrande-Dorgalese 3-33-4Tonara-Bittese 2-41-1Tortoli-Villagrande 3-1
7ª Giornata - 22-11-08 | 07-03-09

8ª Giornata - 29-11-08 | 14-03-09

9ª Giornata - 06-12-08 | 21-03-09

0-5Dorgalese-Taloro 0-42-2Bittese-Tortoli 0-1 3-2Dorgalese-Lanusei 0-4
1-2Ghilarza-Tortoli 1-22-3Lanusei-Tonara 2-1 3-2Ghilarza-Bittese 0-4
1-1Oristanese-S.Teodoro 2-73-0Nuorese-Dorgalese 1-1 2-2Siniscola-Oristanese 0-4
4-1Siniscola-Lanusei 1-61-1Oristanese-Ghilarza 3-2 1-0Tonara-S.Teodoro 0-9
0-1Tonara-Nuorese 1-94-1S.Teodoro-Siniscola 1-1 1-0Tortoli-Taloro 0-5
1-4Villagrande-Bittese 0-21-1Taloro-Villagrande 2-1 3-2Villagrande-Nuorese 1-5
10ª Giornata - 13-12-08 |28-03-0911ª Giornata - 20-12-08 | 04-04-09 
 3-1Lanusei-Villagrande 4-2 1-0Bittese-Nuorese 1-1
 4-3Nuorese-Tortoli 1-2 1-1Dorgalese-Oristanese 0-3
 2-2Oristanese-Tonara 1-2 2-3Ghilarza-Taloro 1-6
 3-3S.Teodoro-Dorgalese 2-4 2-4Siniscola-Tonara 0-4
 3-2Siniscola-Ghilarza 1-2 5-3Tortoli-Lanusei 1-3
 2-0Taloro-Bittese 2-1 3-4Villagrande-S.Teodoro 0-5

CLASSIFICA

  

Squadra

P.ti

Gio

Vin

Nul

Per

GF

GS

Taloro522216426520
Tortoli482216345731
Bittese452214354525
Nuorese392213555432
S.Teodoro362210665535
Lanusei302293104646
Ghilarza272283113847
Oristanese26226884144
Tonara242273125264
Dorgalese172245132564
Siniscola162244143569
Villagrande122233163270
 
Note: il campionato è terminato. Le società G.S.GONNESA. ASD PROGETTO CALCIO S.ELIA, POL. TALORO GAVOI E AC PORTOTORRES, vincenti i propri gironi di competenza, disputano la fase finale per determinare la Società Campione Regionale.
le società SS ARBUS, RIUNITE VILLACIDRO, GIALETO ASD, POL. ISILI, POL. MURAVERA. POL.LIBERTAS, POL. SINISCOLA, POL. VILLAGRANDE, SS OSCHIRESE e POL. VALLEDORIA retrocedono al Campionato Provinciale.
 
Banner

La Nuorese è come una bella donna, più la guardi e più ti innamori!!

Tot. visite contenuti : 13817384
 164 visitatori online
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy cliccando qui!