Home GIOVANILI Juniores Calendario

La Storia Della Nuorese Calcio Dal 1930 Ad Oggi

Sabato, 27 Maggio 2017
CALENDARIO JUNIORES 2016-17
Hits smaller text tool iconmedium text tool iconlarger text tool icon

2016-2017


UNIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NUORESE CALCIO 1930

SETTORE GIOVANILE

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE

 


ROSA-CALENDARIO-CLASSIFICA

* CORRASI JUNIOR  E CARDEDU GIOCHERANNO TUTTE LE GARE INTERNE ALLE ORE 16:00

** TERTENIA GIOCHERA' TUTTE LE GARE INTERNE ALLE ORE 16:30

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE GIRONE E
ANDATA: 08/10/16 ORE 15:30 1 G I O R N A T A RITORNO:30/12/16 ORE: 15:30
0 - 3

CANNONAU JERZU-TORTOLI

2 - 4
2 - 6

LANUSEI - NUORESE

3 - 0
10 - 5 CARDEDU-OSINI
3 - 0
9 - 1

CORRASI JUNIOR-TRIEI

5 - 1
1 - 2
DORGALESE-SANTU PREDU
2 - 2
1 - 5 SEUI-TERTENIA
0 - 3
0 - 5
SUPRAMONTE-BARISARDO
0 - 7
ANDATA: 15/10/16 ORE 15:30 2 G I O R N A T A RITORNO:04/01/11 ORE: 15:30
5 - 1
BARISARDO-SEUI 2 - 0
0- 10
OSINI-DORGALESE 0 - 3
11- 0
NUORESE- CANNONAU JERZU
3 - 2
12 - 0
SANTU PREDU-SUPRAMONTE 9 - 0
2 - 0
TERTENIA-LANUSEI 0 - 2
3 - 1
TORTOLI-CORRASI JUNIOR 2 - 4
0 - 5 TRIEI-CARDEDU 1 - 4
ANDATA: 22/10/16 ORE 15:30 3 G I O R N A T A RITORNO:09/01/17 ORE: 15:30
3 - 0 CANNONAU JERZU-OSINI 10 - 0
1 - 2 CARDEDU-BARISARDO 3 - 1
6 - 0 NUORESE - TORTOLI 6 - 1
2 - 1 CORRASI JUNIOR-SANTU PREDU 1 - 2
3 - 0 DORGALESE-SEUI 6 - 1
3 - 0 LANUSEI-TRIEI 6 - 3
1 - 4 SUPRAMONTE-TERTENIA 0 - 3
ANDATA: 29/10/16 ORE 16:00 4 G I O R N A T A RITORNO:14/01/17 ORE: 15:00
2 - 1 BARISARDO-DORGALESE 1 - 5
1 - 4 OSINI-CORRASI JUNIOR 0 - 3
4 - 0 SANTU PREDU-CARDEDU 5 - 0
2 - 2 TERTENIA - NUORESE 6 - 3
2 - 2 SEUI-SUPRAMONTE 1 - 6
1 - 4 TORTOLI-LANUSEI 1 - 3
1 - 2 TRIEI-CANNONAU JERZU 1 - 4
ANDATA: 01/11/16 ORE 15:30 5 G I O R N A T A RITORNO:21/01/17 ORE: 15:30
0 - 3 CANNONAU JERZU-BARISARDO 5 - 0
6 - 2 CARDEDU-SUPRAMONTE 2 - 1
3 - 0 CORRASI JUNIOR-SEUI 2 - 4
5 - 2 DORGALESE-TERTENIA 2 - 0
8 - 3 NUORESE - OSINI
17 - 0
4 - 1 LANUSEI-SANTU PREDU 2 - 1
6 - 2 TORTOLI-TRIEI 2 - 0
ANDATA: 05/11/16 ORE 15:30 6 G I O R N A T A RITORNO:28/01/17 ORE: 15:30
3 - 3 BARISARDO-CORRASI JUNIOR 0 - 2
0 - 7 OSINI-LANUSEI 0 - 3
0 - 3 TRIEI - NUORESE 1 - 3
5 - 2 SANTU PREDU-CANNONAU JERZU 5 - 1
5 - 2 SEUI-CARDEDU 0 - 4
0 - 8 SUPRAMONTE-DORGALESE 0 - 5
6 - 3 TERTENIA-TORTOLI 7 - 2
ANDATA:12/11/16 ORE 15:30 7 G I O R N A T A RITORNO:04/02/17 ORE: 15:30
0 - 6 CANNONAU JERZU-SUPRAMONTE 3 - 4
4 - 1 CARDEDU-TERTENIA 3 - 2
2 - 6 CORRASI JUNIOR-DORGALESE 2 - 4
3 - 0 LANUSEI-SEUI 7 - 0
4 - 0 NUORESE - BARISARDO
5 - 2
0 - 1 TORTOLI-SANTUPREDU 1 - 4
5 - 2 TRIEI-OSINI 3 - 1
ANDATA: 19/11/16 ORE 15:30 8 G I O R N A T A RITORNO:11/02/17 ORE: 15:30
1 - 6 BARISARDO-LANUSEI 2 - 3
7 - 4 DORGALESE-CARDEDU 5 - 1
4 - 3 OSINI-TORTOLI 0 - 3
1 - 1 SANTU PREDU-NUORESE
1 - 1
0 - 2 SEUI-CANNONAU JERZU 0 - 4
3 - 4 SUPRAMONTE-CORRASI JUNIOR 0 - 5
5 - 0 TERTENIA-TRIEI 2 - 6
ANDATA: 26/11/16 ORE 15:30 9 G I O R N A T A RITORNO: 18/02/17 ORE: 15:30
1 - 3 CANNONAU JERZU-CARDEDU 0 - 4
6 - 2 CORRASI JUNIOR-TERTENIA 0 - 2
5 - 0 LANUSEI-DORGALESE 0 - 1
3 - 9 OSINI-SANTU PREDU 0 - 3
9 - 1 NUORESE - SUPRAMONTE 5 - 1
4 - 1 TORTOLI-SEUI 2 - 1
1 - 3 TRIEI-BARISARDO 3 - 3
ANDATA: 03/12/16 ORE 15:30 10 G I O R N A T A RITORNO:25/02/17 ORE: 15:30
1 - 4 BARISARDO-TORTOLI 0 - 4
1 - 1 CARDEDU-CORRASI JUNIOR 2 - 1
0 - 1 DORGALESE-CANNONAU JERZU 0 - 3
4 - 0 SANTU PREDU-TRIEI 5 - 1
2 - 7 SEUI - NUORESE 0 - 3
1 - 5 SUPRAMONTE-LANUSEI 0 - 5
8 - 0 TERTENIA-OSINI 2 - 2
ANDATA: 08/12/16 ORE 15:30 11 G I O R N A T A RITORNO: 04/03/17 ORE: 15:30
1 - 2 CANNONAU JERZU-CORRASI JUNIOR 0 - 3
1 - 0 LANUSEI-CARDEDU 3 - 0
4 - 8 OSINI-BARISARDO 0 - 5
2 - 4 NUORESE - DORGALESE
5 - 2
4 - 0 SANTU PREDU-TERTENIA 2 - 1
6 - 1 TORTOLI-SUPRAMONTE 6 - 1
5 - 0 TRIEI-SEUI 3 - 2
ANDATA: 10/12/16 ORE 15:30 12 G I O R N A T A RITORNO:11/03/17 ORE:15:30
1 - 0 CORRASI JUNIOR - NUORESE 0 - 9
1 - 1 BARISARDO-TERTENIA 4 - 1
0 - 7 CANNONAU JERZU-LANUSEI 0 - 5
4 - 3 CARDEDU-TORTOLI 1 - 6
7 - 0 DORGALESE-TRIEI 6 - 2
2 - 6 SEUI-SANTU PREDU 0 - 3
12 - 1 SUPRAMONTE-OSINI 10 - 0
ANDATA: 17/12/16 ORE 15:30 13 G I O R N A T A RITORNO:18/03/17 ORE: 15:30
4 - 1 LANUSEI-CORRASI JUNIOR 4 - 0
2 - 12 OSINI-SEUI 0 - 11
6 - 0 NUORESE - CARDEDU 4 - 2
5 - 1 SANTU PREDU-BARISARDO 3 - 0
2 - 1 TERTENIA-CANNONAU JERZU 4 - 5
2 - 2 TORTOLI-DORGALESE 0 - 3
3 - 2 TRIEI-SUPRAMONTE 2 - 3

 

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE GIRONE C
ANDATA: 25/09/10 ORE 16:00 1 G I O R N A T A RITORNO:8/01/11 ORE: 15:00

BITTESE-LANUSEI

CORRASIJUNIOR-NUORESE

DORGALESE-TALORO GAVOI

FONNI-MACOMER

GHILARZA-TONARA

ILBONO - TORTOLI

SINISCOLA SPORTING -ORANI

ANDATA: 2/10/10 ORE 16:00 2 G I O R N A T A RITORNO:15/01/11 ORE: 15:00
LANUSEI-SINISCOLA SPORTING
MACOMER-GHILARZA
NUORESE-DORGALESE
ORANI-CORRASIJUNIOR
TALORO GAVOI-FONNI
TONARA-ILBONO
TORTOLI-BITTESE
ANDATA: 9/10/10 ORE 16:00 3 G I O R N A T A RITORNO:22/01/11 ORE: 15:00

CORRASIJUNIOR-LANUSEI

DORGALESE-ORANI
FONNI-NUORESE
GHILARZA-TALORO
ILBONO-MACOMER
SINISCOLASPORTING-BITTESE
TONARA-TORTOLI
ANDATA: 16/10/10 ORE 16:00 4 G I O R N A T A RITORNO:29/01/11 ORE: 15:00
BITTESE-CORRASIJUNIOR
LANUSEI-DORGALESE
MACOMER-TONARA
NUORESE-GHILARZA
ORANI-FONNI
TALORO-ILBONO
TORTOLI-SINISCOLASPORTING
ANDATA: 23/10/10 ORE 16:00 5 G I O R N A T A RITORNO:5/02/11 ORE: 15:00
CORRASI-SINISCOLASPORTING
DORGALESE-BITTESE
FONNI-LANUSEI
GHILARZA-ORANI
ILBONO-NUORESE
MACOMER-TORTOLI
TONARA-TALORO
ANDATA: 30/10/10 ORE 16:00 6 G I O R N A T A RITORNO:12/02/11 ORE: 15:00
BITTESE-FONNI
LANUSEI-GHILARZA
NUORESE-TONARA
ORANI-ILBONO
SINISCOLA SPORTING-DORGALESE
TALORO GAVOI-MACOMER
TORTOLI-CORRASIJUNIOR
ANDATA: 6/11/10 ORE 15:00 7 G I O R N A T A RITORNO:19/02/11 ORE: 15:00
DORGALESE-CORRASIJUNIOR
FONNI-SINISCOLA SPORTING
GHILARZA-BITTESE
ILBONO-LANUSEI CALCIO
MACOMER-NUORESE
TALORO GAVOI-TORTOLI
TONARA-ORANI
ANDATA: 13/11/10 ORE 15:00 8 G I O R N A T A RITORNO:26/02/11 ORE: 15:00
BITTESE-ILBONO

CORRASIJUNIOR-FONNI

LANUSEI-TONARA
NUORESE-TALORO
ORANI-MACOMER
SINISCOLASPORTING-GHILARZA
TORTOLI-DORGALESE
ANDATA: 20/11/10 ORE 15:00 9 G I O R N A T A RITORNO: 5/03/11 ORE: 15:00
FONNI-DORGALESE
GHILARZA-CORRASIJUNIOR
ILBONO-SINISCOLASPORTING
MACOMER-LANUSEI
NUORESE-TORTOLI
TALORO-ORANI
TONARA-BITTESE
ANDATA: 27/11/10 ORE 15:00 10 G I O R N A T A RITORNO:12/03/11 ORE: 15:00
BITTESE-MACOMER
CORRASIJUNIOR-ILBONO
DORGALESE-GHILARZA
LANUSEI-TALORO
ORANI-NUORESE
SINISCOLASPORTING-TONARA
TORTOLI-FONNI
ANDATA: 4/12/10 ORE 15:00 11 G I O R N A T A RITORNO:19/03/11 ORE: 15:00
GHILARZA-FONNI
ILBONO-DORGALESE
MACOMER-SINISCOLA SPORTING
NUORESE-LANUSEI
ORANI-TORTOLI
TALORO GAVOI-BITTESE
TONARA-CORRASIJUNIOR
ANDATA: 11/12/10 ORE 15:00 12 G I O R N A T A RITORNO:26/03/11 ORE: 15:00
BITTESE-NUORESE
CORRASIJUNIOR-MACOMER
DORGALESE-TONARA
FONNI-ILBONO
GHILARZA-TORTOLI
LANUSEI-ORANI
SINISCOLASPORTING-TALORO GAVOI
ANDATA: 18/12/10 ORE 15:00 13 G I O R N A T A RITORNO:2/04/11 ORE: 16:00
ILBONO-GHILARZA
MACOMER-DORGALESE
NUORESE-SINISCOLASPORTING
ORANI-BITTESE
TALORO-CORRASIJUNIOR
TONARA-FONNI
TORTOLI-LANUSEI
 

La Nuorese è come una bella donna, più la guardi e più ti innamori!!

Tot. visite contenuti : 12074468
 308 visitatori online
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy cliccando qui!