Home Notizie Ex Verdeazzurri Riepilogo 2010-11

La Storia Della Nuorese Calcio Dal 1930 Ad Oggi

martedi, 26 Settembre 2017

Campionato di Serie D Girone G stagione 2017-2018

FLAMINIA

1

Prossimo incontro
24-09-2017 ore 15:00

NUORESE

0

PARTITE IN DIRETTA RISULTATI GIORNATA NOTIZIARIO | PAGINA FACEBOOK
CALENDARIO NUORESE CLASSIFICA GENERALE STATISTICHE CAMPIONATO
Notizie
Riepilogo 2010-11
Valutazione attuale: / 3
ScarsoOttimo 
Hits smaller text tool iconmedium text tool iconlarger text tool icon

EX VERDEAZZURRI : RIEPILOGO 2010 -2011

GIOCATORE-ALLENATORE 2009-2010 2010-2011
ARRAIS CARLO NUORESE (Promozione) TORTOLI (Eccellenza)
ARMENISE NICOLA BELLUNO (Serie D) BELLUNO (Serie D)
ATZORI GIUSEPPE PROG. S.ELIA (Eccellenza) PROG. S.ELIA (Eccellenza)
BERTOCCHI STEFANO NUORESE (Promozione) ORANI (1° Categoria)
BISOGNO DANIEL XAVIER BARISARDO (Promozione)
BRINDONIA STEFANO PULA (Promozione) PULA (Promozione)
BUSANCA MATTEO MURAVERA (Eccellenza) SAMASSI (Eccellenza)
CADEDDU ANTONIO MURAVERA (Eccellenza) TORTOLI' (Eccellenza)
CADONI ANTONELLO NUORESE (Promozione) DORGALESE (Promozione)
CAMPO MASSIMO REAL MONTECCHIO (Serie D)
CANGELOSI SALVATORE SBC OLTREPO' ASD (Serie D)
CAPELLO DAVIDE BUDONI (Serie D) BUDONI (Serie D)
CAPPAI ROBERTO VILLACIDRESE (Serie D) VILLACIDRESE (Serie D)
CARIDI ALESSANDRO HINTERREGGIO (Serie D) VIGOR LAMEZIA (Serie D)
CESCA ALESSANDRO SAN MARINO (II Divisione) SAN MARINO (II Divisione)
CHAKARIìOV KOLAJAN BARISARDO (Promozione) allenatore ESONERATO
CIRILLO MARCO ROSARNO (Serie D)
COCCO FABIO NUORESE (Promozione) TORTOLI (Eccellenza) NUORESE (Eccellenza)
COCCONE MARCO ORANI (1° Cat) -
COCCONE GIANNI BARISARDO (Promozione) allenatore BOSA (1° Cat.)
CONTI ALBERTO BORORE (Promozione) allenatore -
CONTU LUIGI FONNI (Promozione) POSADA (1° Categoria)
COSA VINCENZO VIGOR LAMEZIA (Serie D) SIRACUSA (II Divisione)
CUTOLO GIOVANNI CASTELSARDO (Serie D) TORRES (Eccellenza) CASTELSARDO (Eccellenza)
DE CARLO VITTORIO TURRIS (Serie D) TORRES (Eccellenza)
DEIANA GIOVANNI BORORE (Promozione) ICHNOS (3° cat.)
DELIZOS OMAR LATTEDOLCE (Promozione) LATTEDOLCE (Promozione)
DEMURTAS ALESSANDRO TORTOLI (Eccellenza)
DENTAMARO VITO RIETI (Serie D)
DI PIEDI MICHELE VIGOR LAMEZIA (Serie D) MAZARA (Serie D) ACIREALE (Serie D)
DOSSOU GEORGE ATLETICO ERBA (Promozione) -
EMERSON RAMOS BORGES LUMEZZANE (I Divisione) LUMEZZANE (I divisione)
ESPOSITO FRANCESCO FASANO (Serie D) allenatore ESONERATO -
FERRARO ANTONIO MURAVERA (Eccellenza) SAMASSI (Eccellenza) CASTIADAS (Serie D)
FIGOS ALESSIO SELARGIUS (Serie D) ARZACHENA (Serie D)
FOIS GIANCARLO CARDEDU (1° categoria) CARDEDU (Promozione)
FOLINO VINCENZO ASV MILLAND (Landesliga) STEGONA (Landesliga)
FOGLIA MICHELE VILLASIMIUS (ECC) CARBONIA (ECC)
FRANZESE CARMINE CASTEL DI SANGRO (Eccellenza) -
FRONGIA BRUNO SAMASSI (Eccellenza) S.ELIA (Eccellenza)
GARAU PIERPAOLO TAVOLARA (Serie D) NUORESE (Eccellenza) OLBIA (Eccellenza)
GENNARI ANDREA ISOLA LIRI (II Divisione) ISOLA LIRI (II Divisione)
GUAITA LEANDRO POGGIBONSI (II Divisione) VIRTUS CASARANO (Serie D)
IEZZI MASSIMILIANO ANDRIA BAT (I Divisione) ANDRIA BAT (I Divisione) CIVITAVECCHIA (Ecc.)
JACOMINO MARCO S.TEODORO (Eccellenza) S.TEODORO (Eccellenza)
LADU GIUSEPPE NUORESE (Promozione) CORRASI (Promozione)
LAI ANTONELLO CARDEDU (1° cat.) CARDEDU (Promozione)
LAI CRISTIAN NUORESE (Promozione) CARDEDU (Promozione)
LAI FABRIZIO FONNI (Promozione) DORGALESE (Promozione)
LAI NICOLA NUORESE (Promozione) MURAVERA (Eccellenza)
LANTIERI MARCO MURAVERA (Eccellenza) NUORESE (Eccellenza) S.ELIA (Eccellenza)
LONGOBARDI GIOVANNI TURRIS (Serie D) NEAPOLIS MUGNANO (II Divisione)
LUNGHEU LORENZO PORTOTORRES (Eccellenza) CALANGIANUS (Eccellenza)
MANCOSU MATTEO VILLACIDRESE (Serie D) LATINA (Serie D)
MARCI ANGELO AURORA PRO PATRIA 1919 (I Divisione) SELARGIUS (Serie D)
MARINI SIMONE PORTOCORALLO (Promozione) S.ELIA (Eccellenza) CARBONIA (Eccellenza)
MARONGIU LUCA LANUSEI (Promozione) LANUSEI (Promozione)
MARONGIU MARIO LANUSEI (Promozione) LANUSEI (Promozione)
MASTIO ROBERTO TORTOLI (Eccellenza) MURAVERA (Eccellenza)
MARRAS GIGI S.TEODORO (Eccellenza) NUORESE (Promozione) NUORESE (Eccellenza) TORRES (Eccellenza)
MATTIELLO ANTONIO NUORESE (Promozione) NUORESE (Eccellenza) CASTIADAS (Serie D)
MANIS MARCO MELFI (II Divisione) TAVOLARA (Serie D)
MILIA FRANCESCO ARZACHENA (Serie D) NUORESE (Eccellenza) OLBIA (Eccellenza)
MEDDA STEFANO PESCARA (I divisione) ARZACHENA (Serie D)
MELA GIOVANNI IMPERIA CALCIO (1° Categoria)
MELONI GIUSEPPE SPAL (I Divisione) SPAL (I Divisione)
MENGO EDDY SAMBENEDETTESE (Eccellenza) SAMBENEDETTESE (Serie D)
MEREU BERNARDO VILLACIDRESE (II divisione) VILLACIDRESE (II divisione) allenatore
MODDE DANILO BUDDUSO' (Promozione) -
MURA ROBERTO FERTILIA (Eccellenza) TORTOLI' (Eccellenza)
NAPOLIONI MARCO LATINA (Serie D)
OLIVEIRA LUIS MURAVERA (Eccellenza) MURAVERA (Eccellenza)
PALAZZO MICHELANGELO VILLACIDRESE (II Divisione) TAVOLARA (Serie D)
PANICO ARCANGELO RIETI (Serie D)
PANETTO LUCA TALORO (Eccellenza) SAMASSI (Eccellenza)
PATTERI MAURIZIO TORTOLI' (Eccellenza) TERTENIA (Promozione.)
PETRONE MARIO SANLURI (Serie D) SAN MARINO (II Divisione)
PETTINARI SIMONE ANVERSA NORMANNA (II Divisione) ANVERSA NORMANNA (II Divisione)
PICCIAU GIANLUCA SAMASSI (Eccellenza) S.ELENA (Eccellenza)
PILI ANTONIO PORTO TORRES (Eccellenza) PORTOTORRES (Serie D)
PIERANGELI MANUEL PORTOTORRES (Eccellenza) PORTOTORRES (Serie D)
PREST MARTIN HUGO PINATAR CF (III Divisione Spagnola) LUCO CANISTO (Serie D)
PRIORE GAETANO MAURIZIO LUCO CANISTRO (Serie D) LUCO CANISTRO (Serie D)
RASSU GIANMARIO BONORVA (1 Categoria) -
RUBINO PIETRO CALANGIANUS (Eccellenza) CALANGIANUS (Eccellenza)
SANNA MARCO VALLEDORIA (Eccellenza) all-giocatore -
SARUIS ALESSIO VILLANOVATULO (Promozione) S.ELENA (Eccellenza)
SERRA RICCARDO ASSEMINESE (Promozione) S.ELENA (Eccellenza) ASSEMINESE (Promozione)
SIAZZU GIANLUCA TAVOLARA (Serie D) NUORESE (Promozione) NUORESE (Eccellenza) TAVOLARA (Serie D)
SILVETTI GIUSEPPE BARISARDO (Promozione) TALORO (Eccellenza)
STERI ALESSANDRO VILLACIDRESE (II Divisione) VILLACIDRESE (II Divisione)
TAUA VINCENT XATIE REAL TERAMO (Eccellenza) REAL ISERNIA (Eccellenza) IMPERIA (Eccellenza)
TOMASI DIEGO CASTROVILLARI (Serie D)- dic. RENDE (Eccellenza) ROSSANESE (Serie D)
TROIANIELLO GENNARO FROSINONE (Serie B) SIENA (Serie B)
UDASSI STEFANO CASTELSARDO (Serie D) CASTELDARDO (Eccellenza)
ZACCARELLI EDOARDO G.S.BIASCHESI ( Lega 1 svizzera) G.S.BIASCHESI ( Lega 1 svizzera)
ZANDA MATTEO NUORESE (Promozione) MURAVERA (Eccellenza)

 

Nb. Per ovvi motivi, questa sezione è in continuo aggiornamento, si ringrazia per la collaborazione Calciolife di Susanna Musanti il database del calco italiano dai professionisti ai dilettanti.

 

La Nuorese è come una bella donna, più la guardi e più ti innamori!!

Tot. visite contenuti : 13279572
 296 visitatori online
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy cliccando qui!